вторник, 6 сентября 2011 г.

И тег, и строчка, и цветок

Мне давно уже хотелось сделать цветок из кружева, но у меня всегда так мало еге было, что я жалела. А вот на выходных я прикупила 4 разных вида и совсем недорого (30 рублей за метр). Некоторых брала остатки, и мне по метру не продали, так как иначе оставался  остаток, который вряд ли кто купит. От 30 до 70 см.Поэтому пришлось брать 1 м30 см и т.д. А еще и пуговки сразу купила. Дома же не могла утерпеть и села за открытку. Так как я все еще под впечатлением ручной строчки ( и чего раньше не шила))))), добавила и ее.

Жаль, что фотик не передает по-настоящему цвет основного фона. Бледно-фисташковая бумага  м-м-м-м - это что-то!
Вот поближе строчка. Рисовала от руки карандашом завитки, потом протыкала дырки, а потом уже и шила.
Цветок крупнее. Нашелся еще шнур с нанизанной на него бабочкой (пришел когда-то в подарок от магазина). Тег - оттиск штампа, вырезанный фигурными ножницами. Хотя форма (овал) не совсем привычна для тега.

Бабочка из веллума "Ноты". Нотки золотисто-серые, очень подходят к картону слева на открытке. С этой работой принимаю участие в Квесте # 1 от ... simple desire ...http://sdscrap.blogspot.com/2011/08/1_25.html
В работе должны присутствовать строчка, ярлычок (тэг) и цветок, созданный вашими руками.

6 комментариев:

  1. Какая красота!!! такая нежная...нравится)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, очень приятно, что ты появляешься в моем блоге. Спасибо за комментарии. Если тебе понравилась эта открытка, можешь написать мне свой адрес и я тебе ее вышлю (nimchukam@ya.ru - моя почта).

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, спасибо, конечно хочу))))))))))С удовольствием захожу к тебе в гости и рада видеть у себя)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво и нежно ))) форма тэга - согласна - непривычная, мне кажется, это вообще не тэг - это просто надпись, нет? )))) тэг подоразумевает не только форму, но и отверстие с завязочкой, по-моему... ))))))) а открыточка прекрасная - одна строчка чего стоит!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. мне бросилось в глаза то, что вдохновилась ты заданием, даже прониклась по полной - даже палитра примерно похожая вышла - так нравится!!!!!! Про тег - это верно подмечено - в нем нет отверстия ? Но она такая красивучая, я не могу - мне будет откровенно жалко если она не попадает в участие - она этого очень и очень достойна - она классная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденные завитушечки! Очень милая открыточка! Спасибо что участвуете в нашем квесте!

    ОтветитьУдалить