воскресенье, 28 октября 2012 г.

Рамка для фото

Увидела вот такое задание от ScrapMemory
Заинтересовалась, хотя редко делаю что-то кроме открыток. Сама не знаю, почему. Но ведь нужно же когда-нибудь начинать))) В задании требуется сделать рамку для фото (именно сдалать своими руками) и при декоре использовать натуральные материалы.
Из всего натурального у меня в хозяйстве оказался... веник. Я его давно купила (естественно для скрапа). Дело все в том, что на ветках(???) так много семян и они так здоровско смотрятся, что пустить веник по прямому назначению я просто не смогла. И вот настал его черед. Да еще нитка шерстяная нашлась.

На кусок плотного картона я наклеила заготовки из акварельной бумаги (предварительно сделав срезы под углом в 45 градусов) для фото 9 на 13. Затем на эту заготовку вырезала прямоугольник из коричневой бумаги с ворсистым рикунком, чтобы закрыть срезы в 45 градусов (они на первый раз не идеальными получились при смещении). Ну а декорировала просто.
Веточки покрасила акриловой белой краской, ей же прошлась по ворсинкам на бумаге (частично, выделив некоторые элементы). Пара готовых листочков, пара самодельных. плюс цветочки, кусочек ленты,кружки от обычного дырокола. Готорую вырубку со словом Любовь наклеила на белую бумагу и выстригла фигурными ножницами,чуть затонировала. Основу покрасила опять же белым акрилом, сделав жесткой кисточкой мазки в разных направлениях.
Вот вроде и все. А, самое интересное. Гвоздем пробила дырки для люверсов, вклеила их (они ровно во всю ширину картона оказались) и тоже покрыла белой краской (просто у меня только золотые люверсы), чтобы не выделялись. Вдернула нитку и ... готово.

4 комментария:

  1. Круто как веник смотрится! Надо пойти и мне на свой посмотреть :) Получилось очень нежно и трепетно! Спасибо за участие в задании блога SM!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто, а как изящно! Еще одно спасибо от SM!

    ОтветитьУдалить
  3. Правду говорят, что красота в глазах смотрящего! Кто бы мог подумать что кусочек веника, облагороженный чуткими руками может стать такой нежной деталью :)))
    Рамочка очень хорошенькая! Здорово :)
    ScrapMemory :)

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно. Веник!! Действительно красивые ягодки на нем. Спасибо от блога Scrap Memory

    ОтветитьУдалить