воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Заочный скрап-марафон

Наконец-то стартовал последний этап заочного скрап-марафона на rus-scrap. Особенность его была в том, что на первом  этапе отбирались 10 человек, которым в последствии  было выслано до 10 дыроколов. Участники выбирали их сами. В итоге нужно было сделать несколько работ, используя эти самые дыроколы. В финале будут выбраны 3 победителя. И вот голосование началось.
Я сначала долго сомневалась, принять или нет участие. Но потом решила, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом все время жалеть, что так и не решилась. Эх, была не была... и я выставила свои работы на голосование. С замиранием сердца я следила за результатами, и мои ожидания оправдались. Я вошла в число финалистов. Мне прислали каталог дыроколов, из которого я выбрала семь. Правда, посылка с дыроколами мне пришла прям перед Новым годом (27 или 28 декабря). Часть новогодних праздников я была погружена в атмосферу творчества.
Я старалась сделать открытки в разных цветовых гаммах: и беж, и зелень, и шоколад. И в разных настроениях. Все дыроколы мне понравились и пригодились. Правда, лишь большой дырокол, который выдает сразу 4 элемента, я использовала не полностью (50 на 50). Когда выбирала его, думала, что вырубки - чуть больше, но ошиблась. Использовала и любимые материалы, и новые. Даже освоила тиснение специальной палочкой! Ну и чуть подробнее о каждой открытке.
Первая:
Использовала пришедший дырокол края "Овалы", "листик" и "бабочка". Цветок (органза) самодельный, сердце (покрыто акрилом и кракелюром) и фонарь - чипборд. Часы под прозрачной объемной наклейкой.
Вторая:
Здесь дырокол края "Звездочки", опять же "бабочка" и "листик". Надпись сделана на вырубке из пришедшего дырокола. В центре открытки дырокольное сердце, тонированое и покрытое кракелюром.

Третья: 
Ажурная лента (дырокол края "Овалы", листики (тиснились и некоторые тонировались) и розочки (сделаны с помощью дырокола "Цветок". Надпись - распечатана на принтере и вырублена (можно ли так выразиться) дыроколом.
Четвертая: (она уже "засветилась" в блоге)
Дыроколом края "Овалы" сделала ажурная лента, на которую приклеен бант с пуговицей. И вновь дырокол "Бабочка".
И "двойняшки": они здесь. Повторять не буду.

С первой и третьей хочу принять участие в задании Цветущая открытка от блога http://vintagecafecard.blogspot.com/ . Это мои первые открытки в винтажном стиле, правда, не знаю, насколько я его выдержала.

4 комментария:

  1. Анют, ну ты молодец!!! Столько красоты! Не знала почему-то, что ты участвуешь в этом марафоне)))
    Третья открытка это всё.... не знаю, как на счёт винтажа...)) но шебби шикарный! Всё, как я люблю!!!:)
    И за участие в задании нашего Кафе большое тебе спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо. Я молчала до последнего, так как не знала, что из этого выйдет. А на финишной прямой решила раскрыть все карты))).Да, наверное с винтажом я переборщила)))
    А третья открытка - это лифтинг стиля одной прекрасной мастерицы. Если тебе интересно, кого я имею в виду, просто посмотрись в зеркало))))

    ОтветитьУдалить
  3. а мне первая в душу запала, такой милый винтаж) и вторая, очень душевная) вес хороши, красотища!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с уже одной маленькой победой) 7дыроколов-это клад просто)))
    Спасибо вам большое,что присоединились к нашему цветочному заданию! Удачи и творческих успехов!
    С ув. Вика:)
    Vintage Cafe

    ОтветитьУдалить