понедельник, 30 апреля 2012 г.

Shadow box

Я впервые сдалала рамку-панно))))). Идеи были, а вот руки все как-то недоходили). В блоге Открытки я увидела МК, который и сподвиг меня на это интересное занятие - изготовление рамки. Но так как делать нужно было быстро (куй железо - пока горячо), пришлось использовать то, что было под рукой. Заготовки у меня не было, зато была коробка из-под конфет и большое желание. Перегородки мне пришлось сделать из скрученных бумажных трубочек. Вот что вышло.
Самое интересное, что я частично "утилизировала" обрезки бумаги, какие-то старые заготовки цветочков и кусочки ленточек. Фразы - тоже остатки. Так что и рамка вышла, и закрома поразгребла)))).

Необычный миник


На днях я отправилась с подругой в книжный магазин выбирать в подарок ее знакомой книгу. Я ходила между полок и просто смотрела. Покупать что-то даже и не собиралась. Девушка-консультант обратила мое внимание на книгу Вики Силин «Верные друзья», где собраны фото детей и животных в похожих позах. Фотографией я увлекаюсь с детства, поэтому книга меня заинтересовала. Несколько разворотов в книге были полупустыми, т.е левая страница  - белая, а правая – бледно-фисташковая, на которой красовалась фраза о друзьях. И тут меня осенило: вот что можно использовать в качестве основы миника. И формат подходящий - 16 на 14! Книга тут же была куплена.

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Продолжаю марафон

Продолжаю Открыточный марафон .
Открытка №2 с обязательным условием: широкая лента и пуговица.
Моя открытка сделана, что называется, на быструю руку. У подруги день рождения, я ей купила подарок, который перевязан желтой атласной лентой, а сверху - большой бант. Вот и возникла идея сделать открытку в желто-зеленых тонах. Все-таки на дворе весна!
В принципе, все просто: бумага акварельная (покрашена акварельной перламутровой краской) и кусочек обоев очень похожий на ткань (рельефная поверхность. Бабочки - дырокольности, полубусины, бантик из 2 лент и пуговичка.




четверг, 26 апреля 2012 г.

Я - марафонец)))

Решила, что нужно себя как-то организовывать)))) Поэтому принимаю участие в  Открыточном марафоне от блога Studioscrap. С 19 апреля по 30 мая нужно будет сделать 6 открыток, используя те материалы, которые будут даны в задании.
Открытка №1. Обязательно перо и овальный тег с фигурным краем. Я порылась в закромах и все-таки нашла хоть и не казистое, но перо)))). Оно правда какое-то бледное было, поэтому я его чуть потонировала.
Мои мечты покорить шебби и винтаж пока не очень удаются, но я стараюсь. Для этой открытки взяла палитру от блога Бумажное вдохновение. Она такая нежная, что не могла удержаться.

пятница, 20 апреля 2012 г.

Свадебное

 Вот такой интересный скетч от Марьи Искусницы. Я опять продолжаю свои эксперименты по работе со скетчами. А тут еще и заказ на свадебную открытку, точнее открытку на венчание. Не хотелось банальной подписи типа "С венчанием" или "Поздравляем" и я взяла фразу Марины . Открытка форматом почти А5 ( в основе лист бумаги для пастелей, согнутый пополам и чуть образан, чтобы придать вытянутую форму). Хотя я давно уже отошла от "гигантомании", но это была просьба заказчицы.


суббота, 14 апреля 2012 г.

Раз словечко, два словечко - будет песенка

А если взять вот этот Рецепт от блога Город рукоделия, то получится весенняя открытка.
Делала открытку на заказ. Скоро у маленькой девочки день рождения. Ее бабушка попросила сделать открытку яркую, но в то же время и нежную.
Ну вот ближе все элементы
Цветы сделаны из маленьких гортензий. Мне они почему-то напоминают недораспустившиеся цветки мышинного горошка))) Вот как-то так:

В нежных тонах

В блоге Anna'Scrap  увидела вот такое задание. Вроде бы простой скетч, но на самом деле все не так уж и просто
Я над ним несколько дней просидела)))) Хотелось чего-то необычного для меня что ли. Я поймала себя на мысли, что настолько следую скетчам, что в открытке нет никакой моей интерпретации. Вот и думала, как обыграть скетч, но чтобы он был узнаваем.
Листья (розовые) и цветочки самодельные)))) Надпись - распечатка и вырубка.
Кроме размышлений над скетчем, я все пытаюсь сотворить открытку в стиле Шебби или Винтаж. Вроде получилось что-то похожее))) Поэтому приму участие в задании от блога Vintage Cafe Card Challenge  Украшение русалок  Речь идет про жемчуг. У меня в работе несколько полужемчужин.

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

История одной пасхальной коробочки

В блоге Атмосфера творчества проходит интересное задание, которое сподвигло меня на доделку моей коробочки, которая  уже давно сиротливо лежала на полке. Однажды мне в руки попался узкий и длинный кусок картона. Что можно было из него сделать? Я решила  - коробочку. Согнула его буквой "П", перевернула таким образом, чтобы одна створка открывалась, а другая служила основой, обклеила скрапбумагой, склеила внутреннюю часть коробки и.... успокоилась. На этом дело почему-то встало. Вроде бы, осталось самое интересное: декорируй заготовку, но не тут-то было. Коробочка осталась лежать в недоделанном виде. Буквально до вчерашнего дня. Готова все-таки показать результат. Раз уж скоро Пасха, то и коробочка с соответствующей надписью. А положу я в нее - конфеты))) Хоть это и не совсем пасхальное угощение.

С этой работой также хочу принять участие в задании блога  Studio Scrapbooking 

"Скетч от Наташи"

Вот такая открыточка получилась у меня по заданию блога Аssорти. Мне в прошлые выходные удалось купить в обычном магазине канцтоваров набор бумаги для пастелей цвета слоновой кости и плотностью 280 г/м2. Она так хорошо подходит для основы октрытки, что я тут же пустила ее в дело. 
А еще я купила блокнотик (набор для эскизов), в котором страницы - это крафт-бумага!!!! Она на открытке в основе. Из нее же сделаны круги, на которых дыроколом сделаны бабочки. Потом все это было наклеено на белую бумагу и фигурными ножницами сделан край. А вот и сам скетч:



вторник, 3 апреля 2012 г.

Мой штамп

Вот какая открытка с картинкой-штампом вышла у меня. Никаких сложностей, все легко и просто. Только бумага, чуть шнура и прозрачной ленты. Ну и пуговица - серединка цветка. Но мне очень нравится. Чуть ближе.
 Использовала скетч от блога  I Love Scrap . Долго на него заглядывалась, но получилось только сейчас. С открыточкой хочу принять участие в задании блога "Штампы с любовью" Монохром

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Пасхальные открытки

Как я уже писала, в воскресенье меня пригласили в воскресную школу на занятие и попросили сделать с ребятами открытки к Пасхе. Я, как путевый человек, взяла с собой фотоаппарат, но вспомнила о нем, только когда вернулась домой. Так что фото деток нет((((.
Делали мы вот такую открытку (подобная у меня уже была). Я заранее заготовила кусочки белой, желтой и зеленой бумаги и надыроколила край. Были и заготовки надписей о Пасхе. Мне же досталась надпись "Поздравляю!" (это штамп). Цветы я специально взяла готовые, так как дети - ученики начальных классов. Ну и плюс ленточки атласные и дыроколы "Бабочка", "Листи", "Веточка", чтобы ребята сами могли попробовать подыроколить.
Все прошло хорошо. Занимались около двух часов (с учетом перерыва на чай). Девочек правда, было только двое. Потом к ним присоединились две мамы, которые привели своих сыновей на другое занятие, и матушка Татьяна. Итого моих "учеников" оказалось пятеро))). Думаю, для начала не плохо. Когда мы уже заканчивали, к маме пришел сын и очень заинтересовался, чем она занята. Ему тоже захотелось попробовать. Хорошо, что у меня остался еще один заготовленный набор, и я отдела ему. Он обещал сделать открытку дома и показать, как она получилась. Будем надеяться, что Ване понравится))).