пятница, 30 сентября 2011 г.

Новогодний марафон

Уффф, еле успела! Вчера только узнала, что на LAE стартовал   Новогодний марафон

Первую открытку нужно сделать до 30 сентября. А ведь это уже сегодня!!!
И я это сделала!!!! Условия таковы: 1) Форма 2) Использование снежинка (она может быть любой дырокольной, чипборд или пуговка, а может и подвеска, но главное элемент, а не фон на бумаге). У меня нашлась вырезанная снежинка, покрытая блестками со стразой всередине (заготвка с прошлого года). Ну и я сделала несколько штампованных, чтобы поддержать новогоднюю тему. Надеюсь, это не возбраняется.
 Сразу прошу прощения за качество снимко, так как фоткала буквально 10 минут назад. А времени-то уже почти 11 ночи)))).


Первая победа



У меня, по-моему, начался отличный период в скраповой жизни (тфу-тфу-тфу). Сегодня я узнала потрясающую новость! Моя открытка вошла в тройку лучших на сайте http://scrappapershop.blogspot.com/2011/09/blog-post_27.html . У меня желание творить и творить! Правда, я подловила себя на том, что мне нравится делать практически все, кроме страничек. Не знаю, или это со временем придет, или же это просто не мое. Поживем- увидим!

понедельник, 26 сентября 2011 г.

ПрЫнц отдыхает)))

Йодька очень любит тепло, наверное, как и все лысики))).А так как отопление у нес включили не так давно, привычка спать под одеялом (пледом, сдернутой занавеской и даже кухонным полотенцем) еще осталась.  Топят, словно за окном  -30, поэтому даже Йоде бывает жарко. Вот и вылезают наружу некоторые "части".




Календарь

Как и обещала, показываю труды моей предыдущей недели. Если честно, сама не в восторге. Из-за того, что времени было очень мало (для меня), не все странички отлежались. Последние доклеивались в пятницу в половине пятого утра, а в девять календарь уже лег на стол именинника. Правда, свой ДР он отметил неделю назад. Но коллеги решили, что лучше поздно, чем никогда.
Итак, календарь, для сотрудника полиции с сентября 2011 по август 2012 года. Так как некоторые фотки распечатывали заказчицы, они получились великоваты. В идеале, еще должны быть напещатаны фразы про работу, но ....













Прошу прощения за некоторые фото, потому что все делалось в таких попыхах, что ни в сказке сказать, ни пером описать)))))

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Мистер Йода

Раз уж я забыла на работе скинуть фотки календаря, над которым колдовала со вторника по пятницу, придется отвлечься от скрапа. Хочу познакомить вас с Мистером Йодой (партийная кличка - Йодя, Йодька, Йодюшка). Это донской сфинкс, который совершенно случайно попал ко мне.

суббота, 24 сентября 2011 г.

четверг, 15 сентября 2011 г.

Розово-зеленое

Как-то я уже делала открытку в розово-зеленой сочной гамме, и хотелось повторить. И тут блог "Творим вместе" затеял задание по палитре http://zagadka-skethes.blogspot.com/2011/09/5.html .

Открытка родилась за один вечер.
Роза - самодельная, плюс тканевый и бумажный цветки. Маленький листок - розово-бело-зеленый. Ну и вспомнила, что есть сетка из цветочного магазина. Из нее вырезала сердечко, правда, не очень понятно, что это оно. По периметру всей открытки гелевой серебряной ручкой нарисовала строчку.

воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Лифтинг... себя

Мне так понравилась моя предыдущая открыточка, что я решила ее.... слифтить))))

Правда на этот раз сторочку делала по-другому, и она получилась объемной. Так как шнур остался только белый, пришлось его тонировать. Бабочки-подвески тоже больше не было, зато нашла металлические кубики, а чтобы они не слишкол "ездили" по шнуру, завязала узелки. ну и новый дырокол пришелся кстати.

вторник, 6 сентября 2011 г.

И тег, и строчка, и цветок

Мне давно уже хотелось сделать цветок из кружева, но у меня всегда так мало еге было, что я жалела. А вот на выходных я прикупила 4 разных вида и совсем недорого (30 рублей за метр). Некоторых брала остатки, и мне по метру не продали, так как иначе оставался  остаток, который вряд ли кто купит. От 30 до 70 см.Поэтому пришлось брать 1 м30 см и т.д. А еще и пуговки сразу купила. Дома же не могла утерпеть и села за открытку. Так как я все еще под впечатлением ручной строчки ( и чего раньше не шила))))), добавила и ее.

суббота, 3 сентября 2011 г.

Конфетища

По другому просто не сказать. Это конфета из конфет.
Таня - Fleur открыла новую http://vkontakte.ru/club29086417 и в честь этого объявила ну очень сладкую конфетку.http://1littlehedgehog.blogspot.com/2011/07/blog-post_4517.html
Думаю, многие из нас уже положили глаз на эту чудесную бумажку))))

Просто так

   На этот раз жатую бумагу тонировала не чаем (кофе), а разрисовывала акварелью. Хотелось мне нежно-розового фона. Да и открыточку в нежных тонах тоже планировала сделать. Только вот как наткнулась "бабочковую" дырку, так и запала. Планы рухнули и все понеслось само собой. Вот что из этого получилось.
Цветок полностью рукодельный, надпись - наклейка. Чтобы как-то подчеркнуть цвет букв, взяла серебристый шнур. Он, правда, очень тонкий, поэтому завязала на нем узелки. По-моему, получилось интересно.

четверг, 1 сентября 2011 г.

И снова СВАДЬБА

В блоге "Творим вместе" интересный скетч http://zagadka-skethes.blogspot.com/2011/08/24.html

А я все еще во власти свадебного набора и делаю, делаю, делаю.... свадебные открытки! Вот что у меня по скетчу получилось.