воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Цифровой скрап

Сегодня я покажу скрап, но не бумажный, а цифровой. Почему-то оформить традиционную страничку у меня не получается, мне всегда мало места)))) Даже если она 30 на 30. А вот с  цифровыми такого не происходит. Девушка заказала на ДР своей маме вот такой сертификат (рапечатано форматом А4 на фото бумаге и вставлено в рамку).


четверг, 14 апреля 2011 г.

Чем удивительна собака такса

Конечно же, первое, что бросается в глаза при виде таксы, - это ее длинное тело на коротких толстых ножках. Многие люди при виде таксы восклицают: «Какая хорошенькая сосиска (или сарделька)!». Действительно, форма тела этой собаки  своеобразна, но такие пропорции имеют свою, присущую только этой породе гармонию. Поэтому такса никогда не выглядит ни смешной, ни неуклюжей.
 Эта порода имеет давнюю историю. Коротконогие и длиннотелые собаки с прямыми ушами изображались еще на древнеегипетских фресках и в ассирийской скульптуре белее 2 тысяч лет назад. Изображение низкорослой собаки с удлиненным телом было найдено в могиле Тутмоса III ( 1525 – 1473 гг. до н. э. )

О четвероногих

 Несколько лет назад сбылась мечта идиота: мне подарили щенка таксы. Такому благородному мужчине мы выбрали не менее благородное имя - Мавр. Но от переизбытка любви и нежности звали его Мавруша.

вторник, 12 апреля 2011 г.

Одинокое сердце

А вот эта открытка получилась так. Остался у меня ма-а-а-ленький кусочек розового картона, а применить не получалось. И я, использовав новый дырокол, сделала вот такое сердечко (часть вырубки). Оно было такое нежное, что открытка родилась сама собой. Кстати пришелся оттиск для журналинга и остатки картона цвета охры. А цветочек я вырезала из бумаги, которую часто кладут в обувные коробки)))). Кусочек кружева был такой маленький, что пришлось постараться, чтобы он смотрелся. А бабочку мне кто-то из девочек давно надыроколил. Она идеально вписалась в цветовую гамму.

Сердечные открытки

 Раз уж уселась с дыриком, сразу же получилось несколько открыток. Надо сказать, что он уж очень самодостаточный: много деталей не дает применить рядом с собой. Своего рода инструмент страдает дырокольным эгоизмом))))



Дырокол

Начинаю пополнять свою коллекцию "анструментов" (как говорит мой племянник). Прикупила вот такой интересный дырокол. Это, прям, любовь с первого взгляда. Только вот когда в руки его взяла, чуть испугалась - большой)))).

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Мужская тема

Раз уж пошла у меня мужская тема, нашла вот такую открытку. Я делала ее мальчику на 15-летие. Из скрап материалов здесь только бумага. Остальное - подручные материалы.Это одна из первых открыток, которые можно назвать открытками)))). 

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Мужской альбом на юбилей

Так выглядит обложка, внутри ее миник в виде гармошки

На обороте обложки - трудовая биография юбиляра. Так пожелали заказчики.

Большое пожелание разбито на четверостишия и оформлено в виде тегов.

Юбиляр очень любит природу, свой сад-огород, поэтому цвета страничек зеленые и голубые.

Минимум украшений. Во-первых, потому что мужчине, а во-вторых, потому что за 2 дня.

Когда уже альбом был готов, поняла, что кружки, на которых он держится, можно было приклеить с обратной стороны.

С другой стороны гармошки приклеен конвертик для денег, а на остальных страницах дарители писали пожелания от руки.

Простая открытка


Вот такая открыточка и угловая закладка родились у меня, пока сидела на больничном. Да, больная голова рукам покоя не дает))).

И вот я здесь!

Свершилось чудо! Я завела блог. Хотя завела - это уж очень громко сказано))))). Тычусь как слепой котенок во все углы, а что к чему, еще не разобралась.
Вот уже второй год, как я узнала, что такое скрапбукинг. И меня понесло... Я долго блуждала по разным сайтам и блогам, прежде чем решиться сделать свой. Мне кажется, сейчас мне уже не так стыдно выставить свои работы. Я кое-чему все-таки научилась))).
А это блокнотик, который я делала на конкурс. Хоть он и не занял никакого места, но маленькой девочке очень понравился.